Laszlo Katona, Art Déco Wandspiegel, Frankreich, um 1925/30
Schmiedeeisen; zum Teil mit gehämmertem Dekor bei unterschiedlichen geometrischen Formationen sowie mit abstahierten Floralmotiven; Spiegel mit Flecken; originale Kordeln mit metalisierenden Fäden; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich bezeichnet Katona-France; Größe: 73,8 x 57,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:04 |