Vase, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), Entwurf, um 1910/15
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; restauriert; unterhalb gemarkt Werkstattsignet, Austria und Modellnummer 634/2/6; H. 20,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:09 |