Großer Aufsatz mit Biedermeierpaar und zwei Windhunden und Blumenkorb,
Cacciapuoti, Ceramiche e Gres d'Arte, um 1920 Porzellan, farbig staffiert, glasiert; fachgerecht restauriert; auf einem rechteckigen, schwarz lackierten Holzsockel montiert; auf der Unterseite Klebeetikett von Cacciapuoti Ceramiche e Gres d'Arte Made in Italy und Stempel Made in Italy, seitlich ebenfalls gestempelt und undeutlich signiert; Höhe mit Holzsockel: 40,5 cm, Länge mit Holzsockel: 54 cm, Tiefe: 33 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:10 |