Hugo F. Kirsch, "Der Gruß", Figurenpaar, Wien, um 1908
Porzellan, farbig staffiert; Unterseite gemarkt Werkstattsignet Kunstporzellan; H. 25,2 cm. (MP) Literatur: vgl. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. 123.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:11
- Startpreis:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:11 |