Hugo F. Kirsch, Arbeiterin, Entwurf: um 1910
Keramik, farbig staffiert; restauriert; Unterseite geprägt H. F. Kirsch sowie seitlich unterhalb in schwarz bezeichnet Kirsch; H. 23,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:28
- Startpreis:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:28 |