Karl Sterrer, Relief: Luna "schwebende, von fliegenden Putti begleitete Allegorie des Mondes", Österreich, um 1900
Kupfer, vergoldet; unten rechts bezeichnet K. Sterrer; gerahmt; Rahmen beschädigt; Größe mit Rahmen: 57,3 x 31,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:18 |