Becher, wohl Glasfachschule Haida, um 1914-15
farbloses Glas, modelgeblasen; auf der Wandung gemalte Ornamente in blau, rot, schwarz, grün und in gold staffiert; leicht berieben, Gebrauchsspuren; H. 14,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:18
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:18 |