Schale in Form eines Phantasietiers, um 1920/30
Keramik, roter Scherben, mehrfarbig glasiert; zum Teil bestoßen, am Schnabel zum Teil nachträglich bemalt; ungemarkt; H. 17,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.05.2020 - 15:19
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.05.2020 - 15:19 |