Wiener emaillierte Deckeldose
, Silber, vergoldet, rechteckig mit abgeschrägten Ecken, die gesamte Dose emailliert, Boden mit farbiger Blumenmalerei, Scharnierdeckel mit fein gemalter biedermeierlicher Tanzszene, 8,5 x 5,8 x 1,5 cm, Bruttogewicht 144 g, Meisterzeichen AHS, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:10
EUR 650,-
- Startpreis:
Wiener emaillierte Deckeldose
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2020 - 15:10 |