2 Münchner Meßkännchen
, Silber, Innenevergoldung, rund, Rocaillengravuren, Scharnierdeckel, Deckeldrücker"A" für Aqua und "V" für Vinum, Henkel, Höhe 12 cm, Gewicht 264 g, Meisterzeichen IG = Josef Großauer, Tremolierstich, Beschauzeichen München 174(?),
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:16
EUR 550,-
- Startpreis:
2 Münchner Meßkännchen
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 19.05.2020 - 15:16 |