Seladon glasierte Schale,
Thailand, Sawankhalok, ca. 15. Jh., Steinzeug, Ritzdekor sowie schwarz glasierter dekor im Relief, Höhe 7,3 cm, Dm. 12,8 cm, Standring etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
11.05.2020 - 15:07
- Startpreis:
Seladon glasierte Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.05.2020 - 15:07 |