Tabatiere, Japan, Meiji Zeit, Ende 19. Jh., signiert Nihon Koku Kyoto Ju Komai Sei,
Eisen, gold tauschierter Drache bzw. zwei fliegende Kraniche über Schilf, 9 x 6,5 cm, auf der Höhe der Drachenklaue leicht gedellt
Expertin: Regina Herbst
11.05.2020 - 15:08
EUR 850,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 11.05.2020 - 15:08 |