Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen,
Korpus aus Holz mit rotem Saffianleder bezogen, Deckel aus Silber (Dianakopfpunze und Meisterzeichen M. S.), Beschläge aus vergoldetem Messing, ältere Montur mit Kugelniete, breites Bandelier(!), Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
26.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2017 |