Diamant Smaragd Ohrgehänge
Gold 585/750, Platin, Silber, Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,65 ct, Smaragde im Cushion-Schliff, zus. ca. 1,35 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 5,7 g, spätere Umarbeitung, Steine tlw. mit OberflächenmerkmalenøP5
20.05.2020 - 10:27
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Diamant Smaragd Ohrgehänge
Auktion: | Schmuck und Uhren - Kleine und große Kostbarkeiten |
Datum: | 20.05.2020 - 10:27 |
Besichtigung: | 15.05. - 20.05.2020 |