Brillant/Diamant Damenring
Gold 580/Silber 800, drei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,35 ct, Achtkantdiamanten und Diamanten im RautenSchliff, zus. ca. 0,15 ct, Millegriffränder, a jour-Sägetechnik, RW 58, österr. Amtspunze 1872-1922, 3,1 g, Steine tlw. ausgeschartet, ein Brillant mit Sprungbildung, eine Fassung seitlich etwas abgeriebenøg3
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2020 - 10:32
- Startpreis:
Brillant/Diamant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren - Kleine und große Kostbarkeiten |
Datum: | 20.05.2020 - 10:32 |
Besichtigung: | 15.05. - 20.05.2020 |