Exquisiter Camee-Anhänger
Gold/Rotgold 580, tlw. feinvergoldet, Diamantrauten, Kulturperlen (eine davon beweglich montiert), aus Lagenstein detailreich geschnittenes halbplastisches Damenportrait, meisterhafte Handarbeit, letztes Drittel 19. Jhdt., Vorrichtung für Broschierung (Nadel fehlt), 19,6 g, fachgerechte Zinnlötstellen, leichte Gebrauchsspuren, eine kleine Perle bei Masche fehltøg12
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2020 - 11:00
- Startpreis:
Exquisiter Camee-Anhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren - Kleine und große Kostbarkeiten |
Datum: | 20.05.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 15.05. - 20.05.2020 |