ungewöhnlich große Historismus Girandole
, modifizierte Renaissancestilform des späten 19. Jh. , teilw. patinierte Bronze mit einem figurlichem Schaft in Form eines Indianers, insges. 9 Kerzentüllen auf 3 Ebenen, Höhe ca. 83 cm, Altersspuren, etwas wackelig
11.05.2020 - 10:13
- Startpreis:
EUR 340,-
Auktion: | Lampen und Leuchten |
Datum: | 11.05.2020 - 10:13 |