unkomplettes Kaffee/Teeservice
aus wiener Porzellan, Marke Augarten (Modell Biedermeier Nr. 6000), weiß glasiert, floral bemalt und goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffee/ 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milch gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Teetasse, 3 Untertassen, 6 Dessertteller 1 Kuchenplatte, 1 runder, 1 rechteckiger Mehlspeisenteiler, unterglasurblauer Bindenschild, nummeriert, guter Erhaltungszustand, geringfügig bestoßen
18.05.2020 - 14:03
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:03 |