Neoklassizistischer Spieltisch
um 1900/20, Fichtenholzgestell mahagonifurniert, politiert, marketierter Säulenfuß mit quadratischem Sockel, Zierbeschlag aus Messing, mit Hammerschlagdekor, runde Platte, mit Parkettmuster, Durchmesser 74 cm, restauriert
18.05.2020 - 14:11
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:11 |
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Figuren "Moriskentänzer" und "Tänzerin mit Ring"
- Poststück - 1901, BOXERAUFSTAND, S. M. S. "Maria Theresia", Postkarte aus KOBE
- Sperrgutschaufel "Kramer SWP2050" mit hydraulischer Klammer,
- Aschenbecher - Bremer Werkstätte für kunstgewerbliche Silberarbeiten, 20. Jahrhundert
- Europäische Beamtenhüte des 19. Jhs., 3 Stück: