Tabernakel im BarockCharakter
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Inneneinrichtung, abgesetzter Aufsatz mit 10 Laden und 1 Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, restauriert, Holz- und Beschlagteile erneuert (133 x 75 x 195 cm)
18.05.2020 - 14:18
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Tabernakel im BarockCharakter
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:18 |