Hereke-Seidenteppich
96 x 66 cm, hellbeiger Font mit reichem Blumendekor, dreireihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 800-1000000/m2)
18.05.2020 - 14:22
- Startpreis:
Hereke-Seidenteppich
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2020 - 14:22 |