Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) "Brutalität und Dummheit", 1973, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert und datiert Gottfried Helnwein 73, Plattenmaße 28,4 x 39,5 cm, Blattmaße 50,3 x 69, 5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen innerhalb der 'Zötus'-Mappe, Rand mit wenigen schwachen Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:19
- Startpreis:
Gottfried Helnwein *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.05.2020 - 15:19 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: