Franz Bayer *
(Milletits/Jugoslawien 1932 geb.) "Wolkenreise" & "Portrait eines Planeten", 1966, zwei Radierungen auf Velin, aquarelliert, signiert Franz Bayer, das erste auch betitelt, Nr. 59 & Nr. 73 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße je ca. 15,9 x 35 cm, Blattmaße je ca.32,8 x 50,3 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:19
- Startpreis:
Franz Bayer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.05.2020 - 15:19 |