Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Das Rad wurde erfunden, um Rädertierchen zu kreuzigen", 2000, Radierung auf Velin von Arches, signiert Brus, Nr. 342 von 345 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,4 x 29 , 2 cm, Blattmaße 65,4 x 50 cm, deruckt bei Kurt Zein/Wien, rechter Rand minimal betoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:21
EUR 380,-
- Startpreis:
Günter Brus *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.05.2020 - 15:21 |
Startpreis: