Paar rustikale Luster,
sogenannte Polenluster, 19. Jh., balusterartige Metallgestelle mit gesteckten Lusterarmen, oberer Abschluss in Form eines stilisierten Adlers, Spiegelsteckteile, je 8-flammig elektrisch nachmontiert, H= 75 cm, D= 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Steckteil fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
11.05.2020 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Paar rustikale Luster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 11.05.2020 - 15:10 |