Französische Schule, 17. Jahrhundert, Umkreis Philippe de Champaigne
(Brüssel 1602-1674 Paris) Die himmlische und die irdische Dreieinigkeit, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 41 cm, Retuschen, teilvergoldeter schwarzer Holzrahmen Ruf 3.000
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:11
- Startpreis:
EUR 3.000,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Movado
- Rechteckiger Beistelltisch im Barockstil,
- Locomotiva "Tom Thumb"
- Elf Türgriffe mit zweiseitigen Türbeschlägen und eine Garnitur für eine Toilettentür, u. a. verwendet von Otto Wagner für die Österreichische Postsparkasse, Wien, um 1904
- Affe mit Paukenschlägern, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1987