Alois Raimund Hein
(Wien 1852-1936) Stillleben mit bemalten Gefäßen in chinesischem und japanischem Stil sowie Blumen, signiert und bezeichnet oben rechts: A. R. Hein pinx(it) "Nagasala", Öl auf Holz, sichtbare Bildgröße ca. 37 x 36,5 cm, verglast, vergoldeter ornamental beschnitzter Holzrahmen Ruf 500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.05.2020 - 15:13
- Startpreis:
Alois Raimund Hein
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:13 |