Italo-Flämische Schule um 1600
Heiliger übergibt einem islamischen Herrscher ein Schriftstück, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (96) Ruf 2.000
Vgl. S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:15 |