Oberitalienischer Sekretär, Veneto, 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear teils mit Ahorn und Olive in Feldform marketiert, vier in der Mitte abgesetzte durchgehende Laden, schräge Schreibklappe mit Zentraltüre, flankiert von zwei offenen Abteilen und zwei Laden, in der Platte integriertes Schiebefach mit zwei Geheimladen und Abteilen, Messingschild- und -knopfbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:21
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:21 |