John Gardnor
(London 1729-1808) Die Ruine Lahneck in Lahnstein am Rhein, Rheinland-Pfalz, betitelt: "View of Lonack Castle near Oberlanstein", kolorierte Aquatintaradierung, in der Platte signiert: "Drawn by the Rev. I. Gardnor", London, 1790, ca. 35 x 46 cm, teilweise Randdunkelung, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf
Burgruine des 13. Jh., Unesco-Weltkulturerbe.
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:21
- Startpreis:
John Gardnor
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:21 |