Paul Wunderlich *
(Eberswalde 1927-2010 SaintPierre-de-Vassols) Akt auf Sessel, signiert untne rechts: Wunderlich, Serigrafie, Auflagenr. 165/1000, ca. 53,5 x 41 cm, Blatt ca. 70 x 55 cm, Passepartout, verglast, Rahmen mit Abriebstellen
14.05.2020 - 15:22
- Startpreis:
Paul Wunderlich *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:22 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar leicht variierende, je 1-kerzige Messingkerzenständer, teils 19. Jhdt.
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen,
- Kronprinz Rudolf von Österreich (Hrsg.),
- Aus dem Schaffen des Künstlers und Medailleurs Helmut ZOBL
- Signierte Trainingsjacke vom Davis Cup Finnland vs. Österreich 2019.