Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Maler, Johann Georg Wille (Gießen 1715-1808 Paris) Stecher Gute Freunde beim Pfeifenrauchen, betitelt: "Bons amis", Kupferstich, Paris, datiert: 1773, signiert: "Peint ... Adrien Ostade - Gravé J. G. Wille Graveur du Roi, ... de l. M. Imp. et Royale ...", ca. 24 x 21 cm, Blatt ca. 33,5 x 26,5 cm, Alterspatina
Provenienz: Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
14.05.2020 - 15:27
EUR 280,-
- Startpreis:
Adriaen van Ostade
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:27 |
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 750,- bis EUR 1.000,-