Peter Waldner
(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Schifahrer, Stockgröße ca. 13,5 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 18 x 18,5 cm b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28 x 12 cm, Blattgröße ca. 32 x 16 cm, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: Original Handdruck, leichte Knickspuren, wenig druckfleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.05.2020 - 15:30
- Startpreis:
Peter Waldner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:30 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: