Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Zwei Lithografien: a) Das Haus in meinem Dorf (Mourlot 283); b) Le Plafond (de l'opera de Paris); Auflage: Eines von 5000 unsignierten Exemplaren, Edition: André Sauret, Druck: Mourlot Paris, Blatt je ca. 32,5 x 24 cm (seitlich beschnitten), Passepartout, ungerahmt
14.05.2020 - 15:32
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:32 |
- Muschelcamee Anhänger
- Marianne von Eschenburg
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900