Vier barocke Leuchterarme, 18./19. Jahrhundert
Gelbmetallguss vergoldet, Basis mit Hakenaufhängung und schraubbarer Wandhalterung mit getriebener Zierrosette, teils rocailleförmig geschweifter, mit stilisiertem Akanthusblattornament gezierter Arm, abschraubbarer Dorn mit getriebener Tropfschale, Ausladung ca. 30 cm, Höhe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:39
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:39 |