Laurent (Lorenz) Grünbaum
(Haslau bei Eger/Böhmen 1791-nach 1852) Porträt eines jungen Herrn in schwarzem Jackett, signiert unten rechts: L. Grünbaum, Gouache auf Elfenbein, im rechten Randbereich berieben, Farbfehlstellen, hochoval ca. 7 x 6 cm, verglaster feuervergoldeter Messingrahmen der Epoche, beschädigt, Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.05.2020 - 15:45
- Startpreis:
Laurent (Lorenz) Grünbaum
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2020 - 15:45 |