Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Dreiviertelporträt eines Knaben mit Hut, signiert (geritzt) und datiert unten links: Adam Brenner 1849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 58 cm, beschädigter Stuckrahmen, Rissbildungen, Farbfehlstellen mit sichtbarer Leinwand, alte Restaurierungsstellen mit teils starken Retuschen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.05.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 650,-
Adam Brenner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:04 |