Unbekannt
(19. Jahrhundert) Zwei Gouachen: a) Schloß in hügeliger Landschaft mit verschiedenen Personen-Szenen; b) Reste eines römischen Aquäduktes in hügeliger Landschaft mit Gewässer und verschiedenen Personen- und Tier-Szenen; Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße je ca. 34 x 53,5 cm, stark stockfleckig und weitere Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt RUf 500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.05.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 360,-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Ford Transit Pritsche Doka 2.2 TDCi FT 350M 4 x 4",
- Origineller, niederer, freistehender Garderobenständer
- Aschenschale in Form einer Hand von Franz Hagenauer, Modellnummer: 9643 sowie ein runder Ascher von Karl Hagenauer, Modellnummer: 5252 und eine Schachtel für Zündhölzer, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Dolch,
- Tischobjekt bzw. Briefbeschwerer, wohl Murano, 2. Hälfte 20. Jahrhundert