Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Wanderer mit Vogel, monogrammiert unten rechts: TW, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton mit beschädigtem Untersatzblatt, Blattgröße ca.28,5 x 41 cm, geklebte Randeinrisse
Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.05.2020 - 15:11
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:11 |