Jaques Philippe Lebas
(Paris 1707-1783) Barocke Folge von 10 Kupferstichillustrationen zu den Fünf Büchern Mosis des Alten Testaments, Frankreich 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "J. Lebas sculp.", ca. 30 x 43 cm, geglättete Bugfalte (Studien aus Buch), 4 Blatt und kleinen Bräungungsflecken, sonst frisch; ferner Bleistiftzeichnung: Arkadische Landschaft um 1800, ca. 53 x 74 cm (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:13
- Startpreis:
Jaques Philippe Lebas
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:13 |