Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:18
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:18 |