Italienisches Kabinettschränkchen, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
spätere Umarbeitungen, Veränderungen und Ergänzungen, vornehmlich Pappelholz mit Ahorn? furniert, ebonisiert, säulenflankierte zentrale Ädikula-Rahmenlade mit gesprengtem Giebel, dahinter vier Geheimlädchen, umgeben von einer Sockel- und Kranzlade sowie seitlich je drei Laden mit Doppelrahmenfeldern, Gelbmetallbeschlag und -laibchenfüße, Schlösser, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt, Schlösser und Teile fehlen Ruf 1.200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:29
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:29 |