Vierteiliges Teeservice von A. Cesa S. C., Alessandria, Italien (akt.1935-1971) im Rokoko-Stil
Silber 800, gegossen, getrieben und teilweise ziselierte Ausführung, bestehend aus: 2 gebauchten Teekannen, jeweils mit Schanierdeckel mit plastischer Blume sowie 1 Zuckerdose mit Deckel und 1 Milchgießer, Höhen ca. 12-24,5 cm, Meisterpunze 1 AL, Feingehaltsstempel, Gesamtgewicht ca. 2710 g, teils kleine Druckstellen øS2710
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2020 - 15:32
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:32 |