Zwei barocke Engelsköpfe,
Fragmente, Gesicht eines Barockengels 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, ca. 20 x 16 cm, Fassungsschäden, dazu kleinerer Engelskopf mit Tuch,17. Jh., Holz geschnitzt, spätere polychrome Fassung, Altersschäden, 22 x 11 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.05.2020 - 15:30
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Zwei barocke Engelsköpfe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:30 |