Kinder Figurengruppe,
Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, farbig und gold staffiert, nach einem Modell von Johann Carl Schönheit 1782, Modell Nr. G 92, aus einer Jahreszeitenfolge, Allegorie "Der Sommer", unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 15,5 cm, Gitarre und Fnger restauriert
Expertin: Regina Herbst
20.05.2020 - 15:30
- Startpreis:
EUR 340,-
Kinder Figurengruppe,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2020 - 15:30 |