Eleganter Damenschreibtisch im Louis XVI-Stil,
Frankreich Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz funiert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und gitterartig marketiert, politiert, konische Füße, Platte mit Einfassung, feine ziselierte und vergoldete Bronzebeschläge, 74,5 x 95 x 58 cm, schöner restauriertre Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
18.05.2020 - 15:12
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.05.2020 - 15:12 |