Rechteckiges Biedemeier-Arbeits- bzw. Nähtischchen,
1. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, feldförmig marketiert, politiert, geschweifte Füße, 1 Zwischenfach, im Platten-Kantenbereich ebonisiert, 74 x 58,5 x 41,5 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
18.05.2020 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.05.2020 - 15:15 |