Vitrinentischchen,
Italien/ Venedig, urspr. 18. Jh., geschweiftes, im Plattenbereich umseitig verglastes Weichholzgestell, ornamental sowie in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzt, blau grundiert sowie floral bemalt, austapezierter Innenbereich, 80 x 105 x 71 cm, Fassung überarbeitet, Teile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Vitrinentischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |