Salonkommode,
Skandinavien, 18. Jh., 3-seitig stark geschweift sowie bombiert gearbeiteter Weichholzkorpus, mit Nuss und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, profilierte Platte, nachvergoldete Bronzebeschläge, Schlüsselschilder ergänzt, 82 x 124 x 55 cm, restauriert, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 8.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |