Großer Salonspiegel,
Frankreich um 1750/60, reich in Form von Blüten, Blattranken, Akanthusblättern und Rocaillen bechnitzter, verspiegelter Weichholzrahmen, dieser mit Weichholz und Spiegelglas unterlegt, goldgefasst, zweigeteilte, wohl aus dem 19. Jh. stammende Spiegeltafel, 230 x 116 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Verschraubungen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Großer Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |